Задолжность про кредитной карте

здравствуйте, такая ситуация получаю зарплату в определённом банке , в нем же есть кредитная карта , на которой образовалась задолженность , может ли банк списать деньги с зарплаты, если да то сколько ?

, Therealpasha, г. Красноярск
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Therealpasha, банк может только в случае судебного решения. Деньги на карте — собственность ее владельца, и просто так ими распоряжаться ни одно финансовое учреждение не может.

Банк не может списывать деньги без уведомления неплательщика по кредиту. По закону, списание средств с банковской карты или счета допустимо лишь после уведомления об этом владельца карты или счета. Без уведомления это действие также считается незаконным. Если финансовая организация уведомила вас о своих планах блокировать деньги на зарплатной карте, вы имеете право запросить у банка соответствующее решение суда.

! Пожалуйста, не забывайте ставить +, если пост помог)!