Скажите может ли быть это законным?

Здравствуйте, меня зовут Ольга. У меня такая проблема, с моей карты снимают взыскание по социальному найму. Но я не являюсь квартиросъёмщиком. Скажите может ли быть это законным?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы там прописаны в квартире то долг с вас тоже взыскивается.

Ольга
Клиент, г. Москва
А вот если я выплачу свою половину, есть гарантия что мне позже ещё не начнут опять списывать?

Да, долг ведь не делится на части,  он общий.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Если Вы проживаете, то несете солидарную ответственность за оплату жилья, услуги ЖКХ.

Поэтому если есть решение суда о возложение солидарной ответственности, то взыскание приставами законно.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за помощь. Очень благодарна вам
Ольга
Клиент, г. Москва
А если не проживаю но прописана.