1.В расчет берется количество проживающих в доме и высчитывается с квартиры по количеству жильцов?

Добрый час! Решается вопрос ремонта канализации.в шестнадцати квартирном доме. Как рассчитывается оплата? 1.В расчет берется количество проживающих в доме и высчитывается с квартиры по количеству жильцов? 2. Или берется площадь квартиры? Канализацией пользуются жильцы. И если мыслить логично, то тут подходит первый вариант. по количеству жильцов. А как все же правильно? С уважением Галина

, Галина, г. Новосибирск
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Галина, оплата за ремонт общего имущества в доме рассчитывается исходя из площади квартиры, а не из количества жильцов, вне зависимости от количества проживающих.