Могу ли я продавать этот товар в России?

Планирую закупить у китайского производителя обувь английского брэнда. У производителя есть доверенность на брэнд и разрешение на продажу, так же лицензия на внешнеэкономическую деятельность. Вопрос? Могу ли я продавать этот товар в России?

Уточнение от клиента
да, еще, я не нашел данный брэнд в базе оис
Уточнение от клиента
владелец торговой марки — китайская компания, корреспондент товарного знака — английская компания
, сергей, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

По общему правилу — да, можете, так как в соответствии со статьей 1487 ГК РФ,

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

То есть если товар законно приобретен у лица, имеющего действительное исключительное право на его реализацию, он может Вами реализовываться. Поэтому главное  -  это проверить действительность всей документации у китайского контрагента.

сергей
Клиент, г. Москва
спасибо