Могу ли я продать участок своей племяннице?
Могу ли я продать участок своей племяннице ?Куплен 13 декабря прошлого года.И какой налог я должна оплатить
, Оксана, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Продать участок вы вправе кому угодно.
Так как владели им менее 5 лет, у вас возникает обязанность по налогу.
Если доход от продажи не превысит 1 млн.руб., налог платить не будете, декларация не нужна.
Если доход превысит 1 млн.руб., налог заплатите с суммы сверх 1 млн. руб., но для этого нужно подать декларацию.
Снижать цену менее 70% кадастровой стоимости не рекомендуется.