От оформления своей доли я откажусь т к ее точно отбирут, а вот детские доли?
Здравствуйте! У меня дом купленый под мат капитал , сейчас из-за долгов все действия с ним арестованы, меня интересует такой вопрос , у нас долевая собственность у всех, сейчас бабушка хочет выделить мне и детям доли в своей квартире, я являюсь должником, доли детей могут отобрать из-за моих долгов? В доме или в квартире ? От оформления своей доли я откажусь т к ее точно отбирут ,а вот детские доли ? Могут отобрать ?
, Татьяна, г. Иркутск
Евгений Стахеев
Добрый день!
Доли ваших детей никак с вами не связаны, соответсвенно отобрать их у вас не могут.
Также по закону отобрать единственное жилье нельзя.