Вопрос: каким образом по закону в этой ситуации можно ускорить получение жилья?

Здравствуйте. Моя племянница сирота, стояла в очереди на получение жилья от государства. По закону ей должны были выдать жилье до 23 лет, сейчас ей уже 24года. В очереди состоит очень давно. Два года назад вроде как обещали выдать сертификат на покупку жилья. затем прокуратура Барнаула подала в суд по своей инициативе, на социальное учреждение по выдачи жилья. Суд вынес решение в пользу племянницы, но при этом право на получение сертификата её лишили. После суда ее поставили в другую очередь, "послесудебников", которая огромная, больше первоначальной. Вопрос: каким образом по закону в этой ситуации можно ускорить получение жилья?

, Лобасов Александр Николаевич, г. Барнаул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут