Здравствуйте.Я мать одиночка по ошибке сделала самозанятось.Я хочу выйти из него чтобы не потерялись деньги

, Сания, г. Москва
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Чтобы закрыть самозанятость, достаточно нажать на кнопку «Сняться с учёта» и указать причину, по которой вы решили аннулировать статус самозанятого. Снятие с учёта происходит моментально. Не позднее следующего дня после отказа от статуса самозанятого должно поступить соответствующее уведомление от ФНС.

Для этого в мобильном приложении «Мой налог» необходимо в разделе «Настройки» внизу нажать кнопку «Сняться с учета НПД», выбрать причину снятия с данного режима налогообложения и подтвердить свое решение. Датой снятия с учета в качестве плательщика НПД является дата направления в налоговый орган заявления о снятии с учета.

Желаю успехов.