Какое наказания ей теперь грозит?
Добрый день. Такая ситуация подруга пробивала в магазине мимо кассы в течении года. Прошла инвентаризация обнаружили недостачу в размере 80 тысяч рублей. По камерам нашли только что она пробивает 3 товара мимо кассы в разные дни и все. Подруга все отридцает. Какое наказания ей теперь грозит? И как быть в данной ситуации? Спасибо.
Здравствуйте, Лолита!
Грозит ей:
УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Наймите для защиты адвоката.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!