Может ли старшая дочь без согласия мамы и сестры продать свою долю?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В квартире прописаны три человека. Мама и две дочери. Страршая дочь живет отдельно. И не так давно забрала документы на свою долю в квартире. Хотя квартира принадлежит младшей. Может ли старшая дочь без согласия мамы и сестры продать свою долю?
Пожалуйста напишите мне на электронную почту
, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
И не так давно забрала документы на свою долю в квартире. Хотя квартира принадлежит младшей.
Так все-таки, кто собственник в квартире?
Если у старшей дочери есть право собственности на долю, ее можно продать постороннему покупателю, но только после отказа других собственников купить эту долю (ст.250 ГК РФ).