Микрокредит на моё имя

Добрый день! Получил письму от ООО "АйДи Коллект" . В нем сказано что микрокредитная компания "Дополучкино" переуступила права требования моей задолженности ООО АйДи Коллект. Причём "Дополучкино" местонахождение город Кемерово. Я кредиты не брал уже несколько лет! И также в городе Кемерово не был! Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, с чего начинать решать этот вопрос или проще погасить 12500р.? спасибо!

  • IMG_1651926190696
    .jpg
  • IMG_1651926193443
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Потребуйте копию договора на оформление займа между Вами и МКК, так же договор цессии о переуступке права требования, после этого можете обращаться в суд с иском к МКК, все это возможно пр  условии, что Вы действительно не брали займ

Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Сергей,

впервую очередь Вам необходимо обратиться в данное МФО для получения копии договора со всеми имиеющимися приложениями (включая сведения о доп услугах). В сслучае если договор заключался не Вами — то необходимо письменно уведомить об этом МФО, но при этом с высокой долей вероятности Вам  придется обращаться в суд для разрешения ситуации.

Если ответ был полезене — оцените "+", пожалуйста.

С уважением, Елена