Здравствуйте устроилься на работу и мне не отдают паспорт уже третий месяц как быть только завтраками кормят и в полицию писал а толку нет не кого

, Владимир, г. Москва
Михаил Быков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир

Предлагаю в вашей ситуации получить квалифицированную помощь в чате на платной основе, а также попробовать обратиться в прокуратуру с целью обжалования действия МВД.

Кроме того, для создания объема работы следует также обратиться с жалобой в трудовую инспекцию на нарушение работодателем ваших прав по возврату документов вам в руки.

С уважением к вам, частнопрактикующий юрист Быков Михаил Андреевич, г. Екатеринбург

Юридическая Клиника
Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо написать заявление и подать его через секретаря, чтобы документ был зарегистрирован в журнале. Работодатель обязан отреагировать на обращение и вернуть паспорт.

Одновременно с обращением к работодателю следует подать заявление в правоохранительные органы. Действия работодателя подпадают под состав преступления по ст.325 УК РФ — Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа.

Также в случае не реагирования сотрудников полиции, необходимо обратиться в прокуратуру с целью обжалования сотрудников МВД и работодателя.