Как от него избавиться, как сделать так чтобы он ушёл

Отчим постоянно ругается и бьёт маму я хочу чтобы он ушёл, но и я и мама и мои сёстра боимся ему сказать. Как от него избавиться, как сделать так чтобы он ушёл

, Кристина, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обратиться в полицую не пробовали? Если избивает, то заявление в полицию и вещи за дверь

Наталья Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нужно понять, что Вы и вся семья (мама, сестры) постоянно живете в страхе. Избавиться от страха Вы сможете только тогда, когда найдете в себе смелость прекратить беспредел отчима. Бояться избавиться от отчима — это значит продлевать свой ежедневный страх живя с ним. Наберитесь смелости и действуйте:

1.Обратитесь к участковому в отдел полиции (Вы можете найти нужное отделение полиции по адресу своего проживания).

2. Обратитесь в Органы опеки и попечительства. Даю ссылку https://dszn.ru/department/structure/30 (она актуальна, если Вы проживаете в Москве).

3. Маме необходимо оформить развод (если она замужем за отчимом).

*Когда мы бездействуем — ничего не происходит, а чаще всего — деградирует.