И разве натариус недолжен был проверить все банки города?

Умерла мама,я обратился к натариусу,сообщил о двух банках где хранились деньги.через 6мес.получил свид.о праве наслед. по закону.только на щета этих банков.Через 10 дней после этого нашол документы на вклад,ещё в одном банке,мне опять к натариусу или черезсуд теперь?И разве натариус недолжен был проверить все банки города?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Как правило нотариусы опираются на те сведения, которые представляет им налоговая служба.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам нужно опять обратиться к нотариусу, в суд не нужно.

Попросите также нотариуса сделать запрос в налоговую о наличии у наследодателя открытых счетов в банках, вдруг еще где-то есть счета.