Как можно зарегистрировать право собственности на машиноместо?
Добрый день,
Приобретал машиноместо по договору купли-продажи пая в гаражно строительном кооперативе. Подал необходимые документы на государственную регистрацию, выдали отказ, мотивируя тем, что границы машиноместа не определены (разметка на цокольном этаже многоквартирного дома). Подскажите, как в таком случае действовать без обращения в суд? Как оформить машиноместо в собственность? Заранее спасибо!
Татьяна, спасибо за ответ. Вот первый параграф договора: 1.1. Во исполнение настоящего Договора Продавец обязуется продать, а Покупатель принять и оплатить на условиях настоящего Договора принадлежащий Продавцу на праве собственности имущественный пай ГСК, соответствующий одному машиноместу под условным № __, которое расположено в нежилом помещении двухуровневой автостоянки (далее по тексту – «Объект») по строительному адресу: ___.
1.2. Право собственности на Пай переходит от Продавца к Покупателю с момента полной оплаты Покупателем стоимости Пая в соответствии с условиями настоящего Договора.
Сам договор назван договором купли-продажи имущественного пая
Гаражно-строительного кооператива.
Если не затруднит, подскажите каким образом вообще оформлять собственность на этот пай? Как на часть нежилого помещения или как отдельный объект?