Как вернуть документы я освободился 5 07 2021 был паспорт щабрали сказали что недествительный и невыдают все спавки есть что живу в омске с 1992 г все родные граждане р ф что делать

, Sano Михайленко, г. Омск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Александр здравствуйте.

Учитывая, что срок действия вашего паспорта РФ истек вам необходимо подать заявление на получение нового паспорта в отдел полиции, по месту вашей регистрации. К заявлению приложите копию справки об освобождении, а так же укажите, что сотрудники исправительного учреждения не оказали вам помощь в оформлении и получении нового паспорта. Эти сведения необходимо указать, что бы Вас не оштрафовали за несвоевременную замену паспорта.