Заплатила 15000 за договор (срочно пришлось брать займ в МФО)

Для рефинансирования займов обратилась в компанию Юрист Про в Краснодаре. Заплатила 15000 за договор (срочно пришлось брать займ в МФО). На следующий день пригласили в головной офис по другому адресу. Там для дальнейшей работы потребовали ещё 27100. Причём, настойчиво рекомендовали срочно взять ещё займы. Потому что Срочно!!! В договоре срок оплаты 09.05. 2022 в 12.00. иначе всё!! Никакой работы не будет проводиться. Возникло подозрение, что это мошенники.

, Любовь, Симферополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, актуальный вид мошенничества сейчас. Так и будут просить денег.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Вы имеете полное право отказаться от дополнительных услуг по микрозаймам, в том числе от их рекомендаций взять ещё займ.

Михаил Быков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Любовь

Кроме прочего, вы также можете отказаться и потребовать возврата денежные средств, которые у вас уже были взяты в качестве аванса за их работу.

Если компания не захочет отдавать вам денежные средства, вы имеете право обратиться в суд с требованием о возврате суммы неосновательного обогащения.

Только в этот раз выбирайте проверенных юристов, чтобы не пришлось платить 3 раз за не оказанные услуги.

С уважением, Михаил Быков, юрист, Екатеринбург

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Вероятнее всего это мошенники

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.