Дайте правильную юридическую квалификацию дей- ствием Осипова и Пискарева?
Осипов и Пискарев были привлечены сотрудниками полиции к админи-
стративной ответственности за нарушение правил рыбной ловли.
Осипов незаконным способом /сетью/ ловил рыбу в реке в запрещенное
время, Пискарев ловил в пруду карпов, которых выращивало фермерское хо-
зяйство. Прокурор опротестовал постановление, вынесенное в отношении пра-
вонарушителей, считая, что они должны нести ответственность за мелкое хи-
щение.
Прав ли прокурор? Дайте правильную юридическую квалификацию дей-
ствием Осипова и Пискарева?
Добрый день. Исходя из приведенного описания ситуации, Осипов осуществлял ловлю в способом запрещенным ст. 7 Федерального закона от 25.12.2018 года № 475-ФЗ, соответственно совершил административное правонарушение предусмотренное ст. 8.37 КоАП РФ, а вот Пискарев осуществлял ловлю на территории рыбоводческого фермерского хозяйства выращивавшего рыбу в коммерческих целях, соответственно совершил хищение, мелкое или крупном размере должны установить сотрудники правоохранительной системы занимающиеся проверкой по данному факту и уже давать действиям Пискарева квалификацию