Ребенок не имеет никакой недвижимости и хочет разменять квартиру матери в связи с конфликтными отношениями с матерью
Доброго времени суток. Подскажите может ли совершеннолетний ребенок заявить право на долю в квартире матери с которой живет? Квартира 3х комнатная, приобреталась в браке, но после развода была передана от отца матери по договору дарения. Ребенок был только прописан в этой квартире ещё несовершеннолетним, но доли не имел. Ребенок не имеет никакой недвижимости и хочет разменять квартиру матери в связи с конфликтными отношениями с матерью.
, Никита, г. Тобольск
Галина Гудкова
Нет, у ребенка такого права нет. Ст. 60 СК РФ.
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей,