Здравствуйте, как подать на алименты, если в графе отец прочерк?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ставьте одновременно с алиментами в суде вопрос об установлении отцовства. Просите суд назначить генетическую экспертизу. Ст. 49 СК РФ.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Для начала необходимо установить отцовство в судебном порядке а затем обращаться за взысканием алиментов, в том числе в порядке приказного производства

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно подготовить исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, обратиться с ним в районный суд по вашему месту жительства.

Алименты будут взысканы с момента обращения в суд.

Обращайтесь, могу подготовить документ, объяснить как его подать и как вести процесс. Юрист в качестве представителя скорее всего не понадобится, если не будет вопросов по алиментам, отец ребенка трудоустроен и получает «белую» зарплату.

С уважением, Андрей Козырев