Моя мама жила с отчимом 3 года, и все это время переводила деньги на его карточку, она прописана в его доме
Моя мама жила с отчимом 3 года, и все это время переводила деньги на его карточку, она прописана в его доме, возможно ли вернуть деньги потраченные, тк все это время она вкладывалась в чужое имущество.
Алина!
Нет формальных препятствий для начала такого разбирательства в гражданском суде, но надо понимать, что любое исковое заявление должно быть основано на законе и подтверждаться объективными доказательствами. Если она добровольно переводила деньги человеку, с которым вела совместное хозяйство, то у суда могут возникнуть закономерные вопросы относительно правомерности заявленных требований, важное значение имеет назначение таких переводов и возможные условия, которые они могли обговорить.
Всего доброго!