Сама по себе приведенная информация очень мало говорит о рисках, связанных со сделкой, кроме того, что данные лица связанны между собой.
Вам необходимо ознакомиться с разрешением на строительство, финансовой репутацией застройщика, степенью готовности дома, с уже исполненными данным застройщиком проектами.
К сожалению, до 01 января 2014 года, только вышеуказанными способами (не дающими гарантии завершения строительства, или возмещения убытков), можно минимизировать возможные убытки.
Однако с 1 января 2014 года, в отношении строительства многоквартирных домов вступят изменения законодательства требующие от застройщика поручительства банка или страхование ответственности.
Данные нововведения распространяются на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, если государственная регистрация первого договора участия в долевом строительстве осуществляется после 1 января 2014 года.