Я гражданка Украины потеряла паспорт в Москве, справку об утере в Мвд взяла, что делать дальше?

Я гражданка Украины потеряла паспорт в Москве ,справку об утере в Мвд взяла ,что делать дальше?

, Светлана, г. Москва
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Светлана,

обратиться в консульство, чтобы получить «Свидетельство возвращения на родину» -  по этому документу можно только купить билет и уехать из страны, полноценным удостоверением личности он не является.
Для получения паспорта либо придется выехать из страны, чтобы получить паспорт в родной стране, либо получать паспорт в посольстве, обратившись туда.

Если у вас РВП -  также надо обратиться в УВМ МВД с заявлением о выдаче дубликата разрешения вместо потерянного.

Если ответ полезен — отметьте "+", пожалуйста

Светлана
Клиент, г. Москва
Посольство Украины в Москве закрыто в связи со спецоперацией

В таком случае обратиться вновь в управление по вопросам миграции МВД, в текущей ситуации это единственный орган в чьей компетенции находятся вопросы миграции.