Здравствуйте хочу забрать документы из колледжа, смогу ли я через время потом поступить в вуз?

Здравствуйте хочу забрать документы из колледжа,смогу ли я через время потом поступить в вуз?

, Лаура, Браилов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Рекомендую закончить колледж.

Студенты, окончившие профильные колледжи, имеют право поступить в вуз по ускоренной программе обучения на очную, очно-заочную, заочную форму обучения. Поступать можно на любое из ныне существующих направлений обучения в вузах. Причем процесс поступления после колледжа на порядок легче, чем после 11-го класса.

Здравствуйте хочу забрать документы

Можно только нужно в колледже получить аттестат о полном среднем образовании, аналогичный выдаваемому после 11-го класса школы. Без аттестата не получится поступить в ВУЗ.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (п. 6 ст. 68)

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.