Как его можно разделить при разводе если муж категорически его не хочет регистрировать?
Добрый день Подскажите как быть в данной ситуации: в браке была взята земля в аренду СНТ(на мужа), в 2020 заказан дом под ключ(договор имеется на мужа) в течении двух лет был сделан ремонт , канализация, вода ну и прочие работы, дом за два года на рынке очень подорожал. Как его можно разделить при разводе если муж категорически его не хочет регистрировать?
, Мария, г. Москва
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Мария.
Вы вправе признать указанное имущество совместной собственностью супругов и разделить его на основании статей 34, 39 Семейного кодекса РФ, признать его объектом недвижимости в судебном порядке и зарегистрировать на основании решения суда.
С уважением! Г.А. Кураев