Исполнительное производство
доброго дня.была зарегистрирована,проживала и проживаю в муниципальной квартире мужа.по решению суда частично удовлетворено-выселена,со снятия с регистрационного учета отказано.Что значит такое решение суда и какие у него правовые последствия для меня?
Значит в суде было доказано что вы в квартире не живете и не платите ЖКУ, поэтому суд вправе был снять ва с с регистрации. Вам надо или его пытаться обжаловать или искать где прописаться снова.
Статья 83 ЖК РФ. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.