Сколько стоит услуга, помощь при подаче заявление на Товарный знак?

Здравствуйте. Сколько стоит услуга , помощь при подаче заявление на Товарный знак ?

, Алла, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Вам нужен патентный поверенный. Без него никак.

Стоит услуга от 50 000 руб. плюс госпошлины порядка 35000 руб.

Вы также можете найти поверенного на данном сайте.

В зависимости от сложности вопроса консультации у юристов в чате платные. Стоимость консультации по договоренности

Добрый день!

В среднем стоимости услуги по сопровождению и подаче заявки на товарный знак стоит от 20к плюс государственная пошлина (минимальная пошлина с электронной регистрацией от 23100 руб.). Предварительно рекомендуется провести проверку по базам товарных знаков (и заявок), это тоже платная услуга, стоимость от 15к за слово (2 недели проверки) и выше если там изображение, несколько классов и так далее.

Обычно на первом этапе проводится бесплатная экспресс-проверка только по публичной базе, которая сразу дает возможность подсказать пройдет ли ваше обозначение в принципе (теоретически) регистрацию или можно сразу дать какие-то рекомендации по его доработке. Если все в порядке — рекомендуется полный поиск и подача заявки.

Все остальные моменты, в том числе подготовка конкретных документов по вашему запросу в соответствии с правилами работы сайта могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.