Украл в магазине продукты дней 10 назад.после выхода через кассу был задержан охранником и все отдал.4 дня
украл в магазине продукты дней 10 назад.после выхода через кассу был задержан охранником и все отдал.4 дня назад знакомые рассказали что меня там ищут .показывают фото с видеокамер.охранник оценил ущерб в 3.5 тысячи.свидетелей как я понимаю нет только видеозапись.что мне грозит
Добрый день, Андрей!
В Ваших действиях имеются признаки преступления — покушение на кражу. (ст.30 ч.3 ст.158 УК РФ)
Размер ущерба будет определять не охранник, а руководство магазина, по закупочной стоимости продуктов, а не по цене на прилавке.
Доказательства скорее всего будет, фото или видеозапись с камер, а также показания охранника (в качестве свидетеля) о том, как он изъял у вас продукты, и кассира (возможно) о том, что вы не оплатили продукты.
На практике есть возможность прекращения таких уголовных дел в связи с примирением сторон, но обязательным условием является отсутствие у вас судимости.
Надо будет выйти на связь с руководством магазина. В случае если они написали заявление в полицию, обязательно принять все меры по примирению с руководством магазина, чтобы они написали заявление о том, что претензий к вам не имеют и просят прекратить дело.
В случае прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон никакого наказания вам не назначается и судимости не последует.
Удачи!
Если ответ был полезен нажмите "+"