Добрый день, Андрей!
Преступление, предусмотренное ч.1 ст.318 УК РФ является преступлением средней тяжести.
Наказание назначается на усмотрение судьи, (хотя и есть некоторое единство судебной практики)
Если действующей судимости нет, положительные характеристики и явка с повинной и у потерпевшего претензий нет, то можно рассчитывать на наказание не связанное с лишением свободы.
Это будет либо условный срок либо штраф либо принудительные работы.
УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Также хороший вариант для вас, (так как у вас нет действующей судимости и потерпевший не имеет претензий) это прекращение уголовного дела с вынесением судебного штрафа (на практике он может быть в районе 10 000 рублей).
Всего хорошего!
Если ответ был полезен поставьте +
Перспектива реального срока не высокая: преступление средней тяжести, юридически Вы не судимы, наличенствуют смягчающие обстоятельства, отягчающие обстоятельства отсутствуют.