Можно ли будет продать квартиру не выделив доли детям, но после сделки положить на их счет деньги
Добрый день, у меня двое детей в квартиру был вложен МК и есть нотариальное обязательство на выделение долей детям. Можно ли будет сделать так: продать квартиру без выделения долей, а потом положить на счет детей деньги. Если да, то какая должна быть сумма?
, Надежда, г. Междуреченск
Анжела Мусина
Здравствуйте, Надежда.
Квартиру продать можно, запретов нет, в данной ситуации риск будет существовать для Покупателя Вашей квартиры, так как теоретически есть риск того, что Ваши дети вырастут и оспорят данную сделку.Но запретов продавать такие квартиры, не выделив доли детям, пока не существует. Законодательство в данной сфере еще не до конца доработано.Также нигде не прописано, что надо положить на счет детей деньги.
С уважением.