Какое решение должен вынести суд?
При расторжении брака супруги Волковы заключили договор, в котором указали, что Волков обязан уехать из города, в котором живет, чтобы впредь не встречаться со своей бывшей женой. Нотариус отказался удостоверить такой договор. Супруга обратилась в суд, чтобы обжаловать отказ нотариуса. Какое решение должен вынести суд?
Приведите пожалуйста статьи ГК РФ
, Егор, г. Иркутск
Алексей Черепанов
Здравствуйте… Решение будет положительным. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. РФ Статья 421 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.