Юридические лица имеют собственный баланс и смету3

Какие из следующих утверждений НЕ верны:

1. Юридические лица имеют в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество

2. Юридические лица не отвечают этим имуществом по своим обязательствам

3. Юридические лица не могут нести обязанности и быть истцом и ответчиком в суде от своего имени

4. Юридические лица имеют собственный баланс и смету

, Егор, г. Иркутск
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Утверждение № 3.  Юридические лица МОГУТ нести обязанности и быть истцом и ответчиком в суде от своего имени

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Не верны следующие утверждения: