8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Арест недвижимости

Здравствуйте, хочу приобрести комнату 14кв,м. по документам доля. Но у меня есть долги перед приставами в том числе и алименты. Арестуют ли её, либо смогут забрать как единственное жилье? Если арестуют в дальнейшем я её уже не продам получается?

, Игорь, г. Иркутск

Если единственное то не заберут. Но арестовать вправе.

 Закон об ИП от 2007 г. Ст 64  пристав вправе

6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;

 
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Прошла процедуру банкротства, решение суда есть. Через 4 месяца банк накладвэывает арест на карты, я сообщаю банку что б
Прошла процедуру банкротства, решение суда есть. Через 4 месяца банк накладвэывает арест на карты, я сообщаю банку что банкрот, арест снимают, через месяц опять накладывают арест на карты по этому же ИП, но долг уже появился на Госуслугах, я звоню в тем кто списывает с меня долг и сообщаю что я банкрот, через 4 дня карты разблокирывают, но в этот же день опять пристав возобновляет это же ИП и направляет мой долг работодателю, что это за такое решение правомерно? Как это понять?
, вопрос №4966832, Светлана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вот меня заинтересовало вот это предложение "Если по одному из приобретенных объектов недвижимости сумма
Здравствуйте! Я подала заявление на имущественный налоговый вычет на квартиру приобретенную мною в 1996 году. Мне была насчитана сума немного более 400 тысяч. Из них за первое заявление я получила 60 тысяч. А следующем году, мне отказали, ссылаясь на "Имущественный вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) до 2014 года предоставлялся всего один раз, даже если он был получен в меньшем размере, чем установленный предел (2 млн рублей).",. Но поискав информацию, я нашла "Начиная с 2014 года, ограничение по количеству объектов снято. При покупке недвижимости необходимо ориентироваться на предельную сумму вычета, составляющую 2 млн рублей без учета банковских процентов. Если по одному из приобретенных объектов недвижимости сумма сделки будет меньше, то остаток может быть перенесен на следующую покупку. Можно использовать остаток вычета при приобретении других квартир - до тех пор, пока не будет исчерпан весь его лимит (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).". И вот меня заинтересовало вот это предложение "Если по одному из приобретенных объектов недвижимости сумма сделки будет меньше, то остаток может быть перенесен на следующую покупку." Что оно означает? Если я правильно понимаю, если после 2014 года, я приобрела еще какое недвижимое имущество, в моем случае, приобрела жилой дом, с земельным участком, в 2023 году, его сумма была небольшая, я могу как то перенести налоговый остаток с квартиры на приобретенный мною объект в 2023 году? P.S. За дом и участок приобретенные в 2023 году налоговый вычет, я получила один раз.
, вопрос №4966802, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В 2014году сыну на приобретение недвижимости не хватало денежных средств. Я его мать взяла кредит 500000 р
Здравствуйте. В 2014году сыну на приобретение недвижимости не хватало денежных средств. Я его мать взяла кредит 500000 рублей перевела ему эти деньги. От руки составила договор дарения подписали с двух сторон. В 2023 году невестка нашла любовника подала на развод а все вещи вывезла из дома сказала что больше ни на что не претендует. Однако в 2024 подала на раздел недвижимости и требует от него 3/4 доли с учетом 2х несовершеннолетних детей. Те недостающие деньги которые я давала на приобретение недвижимости в разделе не учитываются. Считает как совместно нажитое имущество их общее. Как быть. Возможно ли выделить мои деньги?
, вопрос №4965831, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, могут ли наложить арест на имущество, или можно как то этого избежать?
Здравствуйте, есть в наличии три ареста на сумму 500 000 рублей, и кредиты. С зарплаты снимают деньги в счет арестов, была у судебных приставов , они сказали готовим документы по аресту недвижимости. Скажите, могут ли наложить арест на имущество, или можно как то этого избежать?
, вопрос №4963906, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оказалось, что висит в банке втб технический арест от коллекторского агенства переданного от почта банка, а теперь почта банк это втб банк
Здравствуйте! Нахожусь на сво с начала декабря 2025 гола, были аресты и взыскания на госуслугах, в ФССП обращался, всë было приостановлено, аресты со счета в банке втб были сняты. Пользовался картой, мог переводить и мне переводили суммы. Но в январе этого года приходили новые аресты и списывали деньги с зарплатной карты ВТБ. В марте было также направлено поручение от ФНС на взыскание. В приложение банка втб зайти не могу в связи с тем, что нужно код ввести, я не имею такой возможности из-за того, что не могу пользоваться сотовой связью. С заработной платы в мае была списана какая-то часть суммы, думал, что из-за ФНС и был спокоен. В итоге вчера мне отправили на карту втю деньги, которые также были списаны. Поэтому супруга обратилась в банк с доверенностью, чтобы выяснить, что за аресты появились. Оказалось, что висит в банке втб технический арест от коллекторского агенства переданного от почта банка, а теперь почта банк это втб банк... Вороос: сегодня я направил справку об участии в сво в коллекторское агенство и банк втб, могут ли вернуть деньги на мой счет обратно, если приостановят исполнительное дело? Сотрудник банка жене сказал, что деньги подвисли, они уже не на моем счете, но и не в счете долга.
, вопрос №4960937, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.05.2022