Участник в первой части заявки не указал марку и производителя товара
Участник в первой части заявки не указал марку и производителя товара. Правомерно ли отклонять такую заявку. 233-фз.
, Владимир, г. Тюмень
Роман Янушко
Здравствуйте, Владимир. Если у предлагаемого к поставке товара есть товарный знак, то отклонение правомерно. Если товарного знака нет, то не правомерно. Что касается указания производителя, то такие требования могут быть признаны незаконными. Соответственно и отклонение заявки, в которой не указан производитель товара, также можно признать неправомерным. Вместе с тем, чтобы сделать полный анализ ситуации, нужно ознакомиться с документацией заказчика.