Женьщина из франции предлогает стать помощьником в вопросе о пожертвовании 50% за услугу, ее адвокат просит паспортные данные для составление договора

, алентинав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это актуальный вид мошенничества в интернете. Будут по немного просить у вас денег, якобы чтобы вам передать ее денежные средства.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Поясните вопрос подробнее. Кто-то в вашу пользу собирается пожертвовать деньги?

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Речь идет о мошеннических действиях, легко можно стать фигурантом разбирательства в соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Лучше не связываться с данной мошеннической схемой, а тем более не отсылать свои паспортные данные лицам, которых Вы не знаете, так как это грозит лишь проблемами.

алентинав
Клиент, г. Москва
Она очень давно на сайте у нее есть подписчики, можно ли проверить ее адвоката?

Смысл это делать, если очевидно, что это мошенничество. Разве тяжело предоставить данные реального адвоката из Франции?