Как я понимаю, решение суда даёт отцу право общаться, но не обязывает к этому ребёнка

Добрый день.

Я женился на женщине с ребенком от предыдущего брака (сейчас ребёнку 9 лет). Есть постановление суда о порядке общения с отцом с указанием дней и часов общения. Один раз ребёнок отказался ехать с отцом, тот с психу силой затащил его в машину и повёз в ПДН, написал заявление о том, что я издеваюсь над ребёнком. Этот бред отклонили, но потаскали по инстанциям. В результате, ребёнок теперь панически боится сказать отцу, что не хочет к нему ехать.

Как я понимаю, решение суда даёт отцу право общаться, но не обязывает к этому ребёнка.

Вопрос: есть какой-то официальный документ, где написано, что ребёнок не обязан ехать (несмотря на порядок общения по решению суда) к отдельно проживающему родителю, если не хочет? На что можно сослаться?

, Дмитрий, г. Брянск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут