Купили участок, провели межевание, зафиксировали границы, присвоили адрес и уже зарегестрировали дом
Добрый день. Купили участок, провели межевание, зафиксировали границы, присвоили адрес и уже зарегестрировали дом (кадастровый номер 50:20:0041613:22), сейчас выясняется то что проселочная дорога, которая нигде не числится, но ей пользуются все соседние участки принадлежит частной собственности, и границы этой собственности зафиксированы около месяца назад (до этого этот участок земли принадлежал муниципалитету), кадастровый номер образованного участка 50:20:0041615:4805, на приложенном файле желтым обозначен новый образованный учаток, синяя полоска - дорога, наш участок под номером 22
Здравствуйте.
Купили участок, провели межевание, зафиксировали границы, присвоили адрес и уже зарегестрировали дом (кадастровый номер 50:20:0041613:22), сейчас выясняется то что проселочная дорога, которая нигде не числится, но ей пользуются все соседние участки принадлежит частной собственности...
В чем заключается вопрос? Если вопрос связан с использованием дороги, то начал бы с письменного обращения в адрес администрации и регионального Управления Росреестра, стоит выяснить каким образом был образован земельный участок под дорогой и уже от этого отталкиваться, если образование было правомерным, то в случае ограничения доступа остается вариант с установлением сервитута, т.е. ограниченного пользования участком под дорогой для прохода/проезда.