Какие действия должен предпринять участковый уполномоченный полиции?
Участковый уполномоченный полиции, находясь в подъезде дома No 16 по улице Стрельникова в г. Хабаровске, услышал, как кто- то выражается нецензурной бранью. Поднявшись на третий этаж он обнаружил, что нецензурной бранью выражается гражданин Кадомцев.
Проанализируйте ситуацию.
, Анастасия, г. Владивосток
Денис Осетров
Здравствуйте, в данном случае участковый должен был составить административный протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» в отношении данного гражданина, также законодательством предусмотрено административное предупреждение.