Каков реальный к взысканию размер ущерба
Здравствуйте!
На автомашину упал фонарь освещения рекламы, восстановительная стоимость без учета износа составила 53 тыс. руб., с учетом износа 28 тыс. руб. Какой размер взыскания ущерба нужно требовать?
Анатолий.
, Анатолий, г. Якутск
Максим Мазуров
есть 2 пути:
1) не делать ремонт, а произвести оценку ущерба у профессионального оценщика, взыскивать эту сумму и издержки,
2) делать ремонт и взыскивать реальные расходы на восстановление
(+ можно оценить ухудшение свойств автомобиля, которые невозможно восстановить)
Руслан Баскаков
Здравствуйте!
если я правильно понял оценка Вами уже произведена.
реально взыскать в таком случае сумму 28 тыс. с учетом износа, т.к. конечно суд будет оценивать состояние машины на момент причинения ущерба.