Какие документы необходимы, чтобы вступить в наследство после смерти бабушки (я - внучка)
Здравствуйте!
Какие документы необходимы, чтобы вступить в наследство после смерти бабушки (я - внучка).
, Дарья, г. Москва
Людмила Миролюбова
Для подачи нотариусу заявления о вступлении в наследство наследнику необходимо предоставить свидетельство о смерти наследодателя, справку с последнего места жительства наследодателя, собственный паспорт, документ, подтверждающий родство с наследодателем, любые имеющиеся документы на имущество наследодателя.
Заявление может быть подано любому нотариусу в городе проживания наследодателя в течение 6 месяцев с даты смерти наследодателя.