2 кредито - погасили основной долг полностью, часть неустойки присужденная судов врешении суда, и в решении суда указана неустойка по день фактического исполнения суда

Подскажите пожалуйста. Дело о бонкротстве в Арбитражном суде. 3 крелитора вступили в дело. 1 кредитор - мы погасили задолженность полность. 2 кредито - погасили основной долг полностью, часть неустойки присужденная судов врешении суда, и в решении суда указана неустойка по день фактического исполнения суда. (выплатили основной долг около 3 млн, часть неустойки в твердой сумме в размере 500 тыс.) заявитель уточнил требования в деле о банкротстве, посчитал проценты по дату фактической уплаты основного долга, в размере около 1 млн. 3 кредитор пока висит до рассмотрения второго, но 3 кредитора мы погасили долг полностью и исполнительное производство по нему окончено (имеется постановление пристава) вопрос!!!??? оставит ли суд заявление 2 кредитора без рассмотрения (поскольку в очереди 3 висит) с невыплаченными ему %%% законно ли уточнение исковых требований о расчете плавающих пени и если можно, практику. спасибо!

, Людмила, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Если суммы основной задолженности погашены, то по неустойке и иным санкциям банкротство не возбуждают, кроме того, введен мораторий на банкротство. Для полноценной консультации конечно необходимо изучать дело о банкротстве.