В какой срок будет погашена судимость по ст 327п.1 УК РФ с ограничением свободы на 1.6 года (дата окончания срока 18.09.2019 года)
, Кристина, г. Пермь
Юлия Душейко
Добрый день!
Судимость погашена через год с момента отбытия ограничения свободы, т.е. с 19.09.2020г.
Судимость погашается по умолчанию по истечении установленного срока, никаких специальных отметок о том, что судимость погашена, не нужно.
Однако сведения о том, что лицо привлекалось к уголовной ответственности, остаются в базе данных и никуда из нее не исчезают. Они будут храниться до достижения лицом 80-летнего возраста.