После развода хотим оформить нотариальное согласие на выплату алиментов, 5 детей
Здравствуйте. После развода хотим оформить нотариальное согласие на выплату алиментов, 5 детей.
Какую минимальную сумму алиментов нужно указать, что бы потом получить статус малоимущей семьи, дети буду жить с мамой. Согласие добровольное, обоюдное, муж оставил жилплощадь нам.
Благодарю
Здравствуйте,
В соответствии с п. 1, ст. 6 Федерального закона от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей и имеет право на получение социальной поддержки.
МРОТ по Москве на 2022 — 21371 руб
У Вас 5 детей+Вы=120 тыс
Если иных доходов нет, Ваших ( от работы, предпринм.деятельности, сдачи в аренду и т.д.), то ниже МРОТ на каждого указываете. Но лучше оставить запас, мало ли будут ещё доходы. Если дети старше 18 лет +их доходы будут тоже считать. Тыс по 3-5 я бы указала на каждого