Выплата от 8 до 17

Здравствуйте! Мне одобрили по новой выплате от 8 до 17лет 75% . У меня двое детей этого возраста. Вчера пришла выплата за апрель май два раза по 11751,75 и два раза по 3917, 25. Я позвонила в ПФР по месту жительства и мне там сказали что я в апреле получала старую выплату и поэтому высчитали. Могла ли повлиять старая выплата на новую? Правильно ли произвели расчёт? Спасибо!

, Лариса, г. Чита
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Лариса, да все верно. Если за этот период уже получено старое пособие, семья получит доплату до повышенной суммы. Далее будет получать новую выплату в обычном порядке.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лариса! Да в ПФР Вам все верно рассказали, новая выплата начинает действовать с момента одобрения заявления. В этом случае старая выплата автоматически прекратится, а родитель начинает получать новую выплату с учетом перерасчета.