При выезде его к себе на родину и по возвращении в РФ необходимо оформлять его убытие и прибытие?

Гражданин Узбекистана имеет ВНЖ и зарегистрирован от организации. При выезде его к себе на родину и по возвращении в РФ необходимо оформлять его убытие и прибытие?

, Сергей, г. Кемерово
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Сергей!
Вы имеете в виду, должен ли он вставать на миграционный учет/быть зарегистрирован по месту жительства? Поскольку у него есть ВНЖ, то его можно поставить на учет по месту жительства (то есть это постоянная регистрация). Если у него есть такая регистрация, то при въезде/выезде ему вновь вставать на миграционный учет не нужно. Если это временная регистрация, то нужно. У него есть отрывной талон уведомления о миграционном учете или он постоянно зарегистрирован где-то в каком-то помещении? Там другая форма документа. Уточните. Обычно от организации на миграционный учет ставят, но не регистрируют по месту жительства, а значит все же по прилету необходимо будет его вновь регистрировать, в течение 7 дней по общему правилу.
Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста плюсик.