В наследство на квартиру вступили 2 человека, по истечению полугода квартира оформляется на 2х наследников или на одного?
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Почему возник этот вопрос? Если наследников двое, и они не договорились об ином распределении наследства, квартира оформляется на обоих наследников.
Дмитрий Малиновский
Здравствуйте, Екатерина!
Если в наследство вступили два наследники, то и получать свидетельства о праве на наследство вы будете в вдвоем и квартира будет так же оформляться на двоих в равных долях, в 1/2 доле каждому будет указано в документах