Вопрос: какие у меня гарантии остаться с квартирой, может ли сестра оспорить завещание?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я досмотрела бабушку, ( не родственник), при жизни было составлено завещание на квартиру у нотариуса, вскорости Бабушка умирает и на похоронах объявляется родная сестра умершей. Вопрос: какие у меня гарантии остаться с квартирой, может ли сестра оспорить завещание?
, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Основанием для отмены завещания может послужить какое-то серьезное заболевание бабушки, которым она страдала на момент составления завещания и из-за которого она могла не понимать значение своих действий.
Обычно такое заболевание устанавливается по медицинским документам, экспертизу назначает суд.
Спасибо!