Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить с этими документами свидетельство о расторжении брака?
Здравствуйте, после судебного процесса и достигнутого мирового соглашения суд мне выдал мировое соглашение и определение о прекращении гражданского дела. Как получить с этими документами свидетельство о расторжении брака?
Здравствуйте, скажете пожалуйста как оформить развод который был заключен в Барнауле в Коксуйском с/с в 1987году, в 2003 году отношения между нами были прекрашены, детей нет, общего хозяйства нет? Где она живёт мне не известно, я проживаю в Курске, свидетельство о браке она забрала. На запрос выдачи свидетельства о браке по местному регистрации пришол отказ. Написали что выдача свидетельства о браке не возможна так как брак был зарегистрирован в другой Республики. Связи с ней нет.
Для связи указываю почту и имя Любовь.
, вопрос №4977980, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Умер родитель, осталась наследственная масса, в неё входит квартира, которая находится в залоге у банка.
Нотариус свидетельство о праве на наследство ещё выдал, т.к. сейчас идет рассмотрение дела о расторжении брака родителя (был заключен брак на территории иностранного государства и там же расторгнут, но на документах отсутствует апостиль - устанавливаем факт развода через российский суд, без него нотариус выдать документы не может).
Поступил звонок из суда, банк, в залоге которого находится квартира, подал в суд. Полагаю, за счет квартиры будут взыскивать задолженность. Назначено судебное заседание, на которое меня приглашают.
Каковы мои действия в данном случае? Могу ли я подать заявление о приостановлении дела до момента получения документов, подтверждающих правообладание? Без них я не могу распоряжаться имуществом, в т.ч. пойти на сделку с банком, который может эту квартиру реализовать. Или суд может сразу вынести решение в пользу банка и без этих документов?
, вопрос №4977033, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подала заявление в Мировой суд о расторжении брака.решение суда выдано 18 мая, вопрос: какого числа будет вступление в законную силу. И когда я смогу получить свиден о расторжении брака , сколько я должна оплатить гос пошлину.?
, вопрос №4972722, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ну вот с этим определением в ЗАГС, вторым пунктом же расторгли брак.