Добрый день здравствуйте я гражданин Узбекистан подаю документы на ВНЖ носитель Русского языка

Добрый день здравствуйте я гражданин Узбекистан подаю документы на ВНЖ носитель Русского языка .

Всё документы подготовил талон 19 . 05.2022 подаю на ВНЖ.

Вопрос у меня заканчивается патент и регистрации 11.06.2022 что мне дальше сделать перескат границы заново сделать регистрации или когда подаю на ВНЖ с этим справкам можно продлить временно регистрации?

, Гайоат, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Срок пребывания продляется сотрудником подразделения по вопросам миграции МВД России при подаче документов на ВНЖ

Приказ МВД России от 22.11.2021 N 926 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации»