Добрый день здравствуйте я гражданин Узбекистан подаю документы на ВНЖ носитель Русского языка
Добрый день здравствуйте я гражданин Узбекистан подаю документы на ВНЖ носитель Русского языка .
Всё документы подготовил талон 19 . 05.2022 подаю на ВНЖ.
Вопрос у меня заканчивается патент и регистрации 11.06.2022 что мне дальше сделать перескат границы заново сделать регистрации или когда подаю на ВНЖ с этим справкам можно продлить временно регистрации?
Здравствуйте, если вы обратились за ВНЖ и подали документы, то вы вправе продлить миграционный учет.
Для этого вам необходимо лично обратиться в территориальное подразделение УВМ ГУ МВД России по адресу проживания (постановки на миграционный учет)
Для продления миграционного учета вам понадобятся следующие документы:
— паспорт
— перевод паспорта
— миграционная карта
— действующее уведомление о постановке на миграционный учет
— справка о приеме документов для предоставления ВНЖ
Обязательно пригласите с собой собственника жилого помещения
Собственнику жилого помещения понадобятся:
— паспорт
— документы, подтверждающие владение жилым помещением
После проведения проверочных мероприятий территориальные органы УВМ ГУ МВД России продлевают миграционный учет сроком до 3-х месяцев.
Также вы вправе после подачи документов выехать за границу, но не находитесь за рубежом более 6 месяцев в году, с ВНЖ это запрещено по законодательству.
Ничего этого не нужно
Срок пребывания продляется сотрудником подразделения по вопросам миграции МВД России при подаче документов на ВНЖ
Приказ МВД России от 22.11.2021 N 926 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации»